На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир техники

45 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Максимычева
    Изюминка AppWatch :"в нем есть реклама, она ненавязчивая". Ненавязчивой реклама не бывает!!Как найти и удали...
  • сергей
    ТочноКак найти и удали...
  • Nina Данилова
    Пиар программыКак найти и удали...

Выбираем вытяжку: на что стоит обратить внимание

Вытяжка на кухню - 100 фото вариантов, как выбрать вытяжку для кухни?

Практически любая вытяжка может работать как абсорбер, так и вытяжка. Если устройство работает как поглотитель, всасываемый воздух очищается фильтрами, а затем выдувается обратно в комнату. В этом режиме работы вытяжку не нужно подключать её к вентиляционной шахте.

Если вытяжка работает в вытяжном режиме, приточный воздух выводится из помещения через вентиляционную шахту. Это механизм, который более эффективно устраняет запахи приготовленных блюд. Однако не в каждом помещении можно установить вытяжку таким образом. Поэтому перед покупкой проверьте, есть ли возможность на вашей кухне отводить воздух в подходящую вентиляционную шахту.

Диаметр трубы для воздуха

Подключение вытяжки к вентиляции - очень практичное и удобное решение. Не нужно помнить о периодической замене фильтра, все запахи и водяной пар не возвращаются в квартиру. Однако обратите внимание на информацию о диаметре воздуховыпускного отверстия на вытяжке.

В нем говорится о размерах отверстия, к которому подходит труба, отводящая воздух в вентиляционную шахту. Если воздуховыпускная труба, прикрепляемая к вентиляционному отверстию имеет необычную форму или размер, можно использовать соответствующие переходники, приобретаемые отдельно.

Механическое и электронное управление

В зависимости от модели вытяжки могут иметь механическое или электронное управление. В случае механического управления прибор запускается вручную, а двигатель и освещение регулируются кнопками и ползунками. Более продвинутые модели позволяют управлять работой устройства с помощью электронной сенсорной панели.

Такая методика более удобна и часто позволяет плавно регулировать мощность двигателя или интенсивность освещения. Вытяжка также может быть оснащена электронным дисплеем, с которого можно прочитать информацию о текущих рабочих параметрах.

Дополнительные функции вытяжек

Выбранные модели вытяжек также могут иметь различные дополнительные функции. Например, заданное время отключение позволяет установить момент отключения вытяжки, например, после 15 минут работы на выбранной скорости. Устройство также может автоматически переключаться на более низкий или более высокий уровень фильтрации.

В свою очередь, функция «турбо» позволяет быстро очистить воздух, активировав вытяжку одной кнопкой с максимальными настройками. Еще один параметр, на который стоит обратить внимание, - это освещение, установленное в каждой вытяжке. В зависимости от модели лампочки можно размещать в разных местах на вытяжке, а интенсивность света, освещающего варочную панель во время приготовления, можно регулировать.

Картина дня

наверх